Paris Gare de l’Est

Trova le informazioni relative alla stazione e ai suoi servizi, consulta gli orari dei treni e prenota i biglietti da e per Paris Gare de l’Est. Trainline opera in 24 paesi europei e vende biglietti di 87 compagnie ferroviarie inclusa SNCF. Scopri dove Trainline ti può portare da Paris Gare de l’Est.

Indirizzo

Place du 11 Novembre 75010 Paris France

Orari di apertura

Lunedi05:00 - 01:00
Mercoledì05:00 - 01:00
Miércoles05:00 - 01:00
Giovedi05:00 - 01:00
Venerdì05:00 - 01:00
Sabato05:00 - 01:00
Domenica05:00 - 01:00
Vacanza

Itinerari più popolari da Paris Gare de l’Est

DurataPrimo e ultimo trenoTreni al giorno
a Strasbourg1h 45m6:40 – 20:2516
a Nancy1h 30m7:09 – 20:4014
a Reims Ville46m7:09 – 20:5816
a Metz1h 24m7:40 – 20:4011
a Frankfurt (Main) Hbf3h 38m7:20 – 20:2511
a Reims39m7:09 – 20:5817

I tuoi viaggi iniziano bene con Trainline

Aiutiamo i nostri clienti in tutta Europa a realizzare oltre 125.000 viaggi al giorno.